РАЗДЕЛ 6. СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ (ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА)

Неделя психологии в школе

Творческий вечер "День дружбы"

Открытый интегрированный урок английского языка, истории и литературы.

Учитель русского языка и литературы Кузнецова Л.М. подготовила с учащимися 8-11 классов сценическое выступление по повести «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Последний звонок для выпускников 2009 года

6.1. Уровень и направленность реализуемых учебных программ: базисный учебный план.

6.2. Дополнительное образование, как и вся воспитательная работа, является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе.

6.3. Дополнительные образовательные услуги оказываются на бюджетной основе:
1) Клуб «Подросток в современном мире»;
2) Лекторий по истории искусств;
3) Кружок психологии (на фотографии).

6.4. Количество изучаемых иностранных языков: 2 (английский и немецкий). На фотографии учитель английского языка проводит открытый урок на тему: «Англоговорящие страны (история, география, знаменитые личности, культура, искусство, живопись)» На уроке были использованы разнообразные наглядные пособия: политическая карта мира, где были обозначены синими флажками англоговорящие страны, экономическая карта Великобритании, таблица»Политическая система США и Великобритании: сравнение с Россией» и др. Учащиеся выступили с докладами на английском языке. Учитель русского языка и литературы Кузнецова Л.М. прочитала стихи Р.Бернса. Учителя истории Лагутина С.В. и Коробко А.И. рассказали об истории Великобритании и династии английских королей. В конце урока прозвучали ответы на вопросы теста «Как много мы узнали о Великобритании и других англоговорящих странах».

6.5. Виды внеклассной и внеурочной деятельности: (кружки, экскурсии, клубы, лектории, спортивные соревнования (по футболу):
- проведение недели психологии в школе;
- работа кружка психологии по формированию навыков общения;
- профориентационная работа (посещение выставки "Образование и карьера 2008");
- Литературно-музыкальный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения Н.В.Гоголя;
- Участие в районном конкурсе рисунков к Рождественским чтениям;
- проведение общешкольного творческого вечера "День дружбы";
- Посещение памятников архитектуры г.Москвы;
- Проведение праздника «Последний звонок» 23 мая 2009 года;
- Вручение аттестатов. Выпускной вечер.

В клубе «Подросток в современном мире» (руководитель учитель биологии Кузнецова Н.П.) активно пропагандируется здоровый образ жизни. Красочно оформленные стенды «Влияние никотина на организм», «Нет наркотикам», «Влияние алкоголя на организм» используются на занятиях.

6.6. ШМО:
1) гуманитарного цикла;
2) естественно-математического цикла;
3) классных руководителей.

6.7. Доля учащихся, обучающихся в форме экстерната: 0,4%.

6.8. Доля учащихся, занимающихся в кружках, секциях: 262 человека.

Вернуться к содержанию доклада