РАЗДЕЛ 3. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

3.1.Школа работает по следующим приоритетным направлениям развития образования:
- обеспечение равенства образования;
-обеспечение физической и психологической безопасности обучающегося;
- обеспечение качественного общего образования;
- обеспечение максимальной открытости в системе общего образования, расширение практики государственно-общественных форм управления образованием;
- усиление воспитательной функции образовательного процесса, направленность на формирование в школе активной социализированной личности;
- расширение ресурсной базы образовательного учреждения;
- совершенствование профессиональной компетентности педагогов.

3.2.Руководство школы осуществляет директор и его заместители. В поддержку администрации школы создана команда, в которую входят психолог и три руководителя методических объединений.
Состав администрации:
1.Гончарова Татьяна Петровна, директор (катег.высшая), образование высшее, стаж педагогической работы -37 лет, стаж административной работы - 16 лет, по специальности - учитель физики (кв.катег.- высшая).
2.Юрьева Наталья Дмитриевна, зам.дир.по УВР (катег.первая), образование высшее, стаж педагогической работы -23 года, стаж административной работы - 6 лет, по специальности - учитель географии (кв.катег.- первая).
3.Черняховская Оксана Владимировна, зам.дир.по ВР (катег.первая), образование высшее, стаж педагогической работы -8 лет, стаж административной работы - 3 года, по специальности - учитель русского языка и литературы (кв.катег.- первая).
4.Потапова Любовь Викторовна, зам.дир.по АХР, образование - среднеспециальное, общий трудовой стаж -28 лет, стаж административной работы - 3 года.
5.Парфенов Виктор Дмитриевич, зам.дир.по организации безопасности, образование Военное, среднетехническое, общий трудовой стаж - 68 лет, стаж административной работы - 4 года.

Состав управленческой команды:
1. Цыганкова Наталья Юрьевна, педагог-психолог, образование высшее, преподаватель химии (кв.катег. - первая), стаж педагогической работы - 9 лет.
2. Лагутина Светлана Валентиновна, руководитель ШМО уманитарного цикла, образование высшее, преподаватель истории (кв.катег. - первая), стаж педагогической работы - 28 лет.
3. Черняховская Оксана Владимировна, зам.дир.по ВР,руководитель ШМО классных руководителей, образование высшее, преподаватель русского языка и литературы (кв.катег. - первая), стаж педагогической работы - 8 лет.
4. Мурашова Галина Николаевна, руководитель ШМО естественно-математического цикла, образование высшее, преподаватель физики (кв.катег. - первая), стаж педагогической работы - 43 года.

3.3.Орган самоуправления: Управляющий Совет, в который входят учителя, ученики, родители и кооптированные члены. Деятельность Управляющего Совета регулируется локальным актом «Положением об Управляющем Совете Пушкинской вечерней школы».

3.4.Результаты работы Управляющего Совета: протоколы заседаний органов самоуправления. В 2008-2009 учебном году представители родительской общественности принимали участие в принятии всех управленческих решений в деятельности школы (например, в распределении стимулирующей части оплаты труда педагогов, в контроле за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда в образовательном учреждении и т.д.).

3.5.Жалобы и обращения граждан в администрацию школы: нет.

3.6.Используемые технологии и процедуры оценки качества образования (достижений) учащихся:
срезы знаний по предметам, административные контрольные работы, тесты, творческая работа (рефераты, доклады, конференции и т.д.), зачеты, экзамены.

3.7.Доля выпускников 11-12 классов, охваченных процедурами независимой аттестации (ЕГЭ): 100%.

3.8.Основные критерии, используемые для оценки результативности деятельности учителей для распределения стимулирующей части (согласно Положению о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда):
- использование инновационных технологий в обучении и воспитании;
- повышение квалификации;
- ведение школьной документации;
- оформление и содержание учебных кабинетов;
- за качественное выполнение функциональных обязанностей классного руководителя.

Вернуться к содержанию доклада