Четверг, 25.04.2024

Форма входа

·         Управляющий Совет может принимать решения заочным голосованием (опросным листом). Принятие решений заочным голосованием не допускается, если против такого способа принятия решения возражает хотя бы один член Совета.

·         На заседании Управляющего Совета ведется протокол. Протокол заседания Совета составляется не позднее 5 дней после его проведения.

В протоколе указываются:

- место и время проведения;

- присутствующие на заседании;

- повестка дня заседания;

- вопросы, поставленные на голосование и итоги голосования;

- принятые решения.

Протокол заседания Управляющего Совета подписывается председательствующим на заседании, который несет ответственность за правильность составления протокола
Решения и протоколы заседаний Совета включаются в номенклатуру дел общеобразовательного учреждения и доступны для ознакомления любым лицам. Имеющим право быть избранным в члены Совета.

·         Члены Управляющего Совета работают на общественных началах.
Общеобразовательное учреждение вправе компенсировать членам Совета расходы непосредственно связанные с участием в работе Совета, исключительно из средств, полученных общеобразовательным учреждением за счет уставной, приносящей доход, деятельности и из внебюджетных источников.

·         Организационно-техническое, документационное обеспечение заседаний Совета, подготовка аналитических, справочных и других материалов к заседаниям Совета, оформление принятых им решений возлагается на администрацию общеобразовательного учреждения.

VII. Комиссии УС

·         Для подготовки материалов к заседаниям Управляющего Совета и выработке проектов решений могут создаваться постоянные и временные Комиссии Совета.

·         Временные Комиссии создаются для проработки отдельных вопросов деятельности общеобразовательного учреждения, входящих в компетенцию Совета.

·         Управляющий Совет на своем заседании принимает решение о создании Комиссии, назначении ее председателя из числа членов Совета и утверждении ее персонального состава.

·         Комиссия работает в соответствии с регламентом, утвержденным Советом. Предложения Комиссии носят рекомендательный характер.

VIII. Права и ответственность членов УС

Член Управляющего Совета имеет право:

·         Участвовать в заседаниях Совета, принимать участие в обсуждении и принятии решений Член Совета, оставшийся в меньшинстве при голосовании, вправе выразить в письменной форме свое особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания Совета.

·         инициировать проведение заседания Совета по любому вопросу, относящемуся к компетенции Совета.

·         Требовать от администрации общеобразовательного учреждения предоставления всей необходимой для участия в работе Совета информации по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

·         Присутствовать на заседании Педагогического Совета школы с правом совещательного голоса.

·         Присутствовать в качестве наблюдателя при проведении лицензионной и аттестационной экспертизы данного общеобразовательного учреждения (кроме членов Совета из числа работников общеобразовательного учреждения).

·         Досрочно выйти из состава Совета.

Член Управляющего Совета обязан принимать активное участие в деятельности Совета, действовать при этом добросовестно и рассудительно.

Член Управляющего Совета может быть исключен из состава совета за:
пропуск более двух заседаний Совета без уважительной причины; совершение противоправных действий, несовместимых с членством в Управляющем Совете; Совершение аморального поступка, несовместимого с членством в Управляющем Совете.

Учредитель общеобразовательного учреждения вправе распустить Управляющий Совет, если Совет не проводит своих заседаний в течение полугода, систематически не выполняет своих функций или систематически принимает решения, противоречащие законодательству Российской Федерации.

Основанием роспуска Управляющего Совета и назначения досрочных выборов может быть представление учредителя общеобразовательного учреждения, общего собрания родителей (законных представителей) учащихся.

Управляющий Совет в новом составе образуется в течение одного месяца со дня издания учредителем акта о роспуске Совета.

IX. Состав Управляющего Совета

Управляющий совет состоит из 4 комиссий:

1)      бюджетная комиссия (2 человека),

2) комиссия по образовательной программе (2 человека),

3) комиссия по здоровьесберегающим технологиям (2 человека),

4) комиссия по безопасности (2 человека).

Координатором рабочих комиссий является председатель Управляющего Совета.

«  Апрель 2024  »