Персональный сайт школьного психолога
Цыганковой Натальи Юрьевны
____________________
Меня зовут - Цыганкова Наталья Юрьевна, педагог-психолог МОУ "Вечерняя (сменная) средняя общеобразовательная школа г.Пушкино" Московской области.
Моя дата рождения: 21 декабря 1977 год.
Образование: высшее (Московский педагогический государственный университет, окончание в 2000 году).
Семейное положение: замужем, есть прекрасная дочурка.
В Пушкинской вечерней школе работаю 11 лет.

Хочу рассказать о содержании моей работы в вечерней (сменной) школе

Вечерняя школа в настоящее время имеет некоторую отличительную особенность. Она выполняет функцию социально-педагогической реабилитации учащихся. Отрицательный прошлый учебный опыт у подростков, виды отклоняющегося поведения подростков - все это собрано  огромным «букетом» в вечерней школе.

Моя визитка

Целями моей работы  в данной школе являются:
-Содействие педагогам в воспитании обучающихся, а также в формировании у них принципов взаимопомощи, толерантности, милосердия, ответственности и уверенности в себе, способности к активному социальному взаимодействию без ущемления прав и свобод другой личности.
-Содействие администрации и педагогам школы в создании социальной ситуации развития обучающихся и обеспечение психологических условий для охраны здоровья и развития личности обучающихся.
-Оказание помощи обучающимся в определении своих возможностей.

Учитывая специфику школы, моя работа заключается в решении следующих основных задач:
1.Психологический анализ социальной ситуации развития в школе, выявление основных проблем и определение причин их возникновения, путей и средств их разрешения.
2.
Содействию личностному и интеллектуальному развитию обучающихся.
3. Формирование у обучающихся способности к самоопределению и саморазвитию.
4
.Профилактика и преодоление отклонений в социальном и психологическом здоровье, а также в развитии обучающихся.